Помните решить задачу с пояснением : в одной коробке синие майки, а в другой - жёлтые. Синих маек

было на 47 больше, чем жёлтых, а всего в двух коробках лежало 325 маек. Сколько маек каждого цвета лежало в коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Сумайя.
Пусть жёлтых  х маек,тогда синих х+47 маек,а всего их 325 маек.                     Составляем уравнение:                                                                                   х+х+47=325                                                                                                     2х+47=325                                                                                                       2х=325-47                                                                                                         2х=278                                                                                                             х=278:2                                                                                                             х=139 жёлтых маек                                                                                           139+47=186 синих маек                                                                                     Проверка:139+186=325 маек всего                               
Отвечает Selina Aleksandra.
327-47=280(м)-желтых
280+47=237 м