Как решить задачу 5 класса в одной коробке синие майки, а в другой - жёлтые. Синих маек было на 47

больше,чем жёлтых, а всего в двух коробках лежало 325 маек. Сколько маек каждого цвета лежало в коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Kilberg Aleksandra.
х маек желтых
х+47 маек синих
х+х+47=325
2х+47=325
2х=278
х=139 маек желтых
139+47= 186 маек синих