От автовокзала одновременно отъехали автомобиль и автобус в противоположных направлениях. Скорость

автобуса 50 км/ч, скорость автомобиля 80 км/ч. Какое рассстояние будет между ними через 3 часа .Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
1) 50*3=150км
2) 80*3=240км
3) 150+240=390км