1)(x-87)-27=36 2) 87-(41+y)=22 помогите плиз решить уравнения пппппллллллиииззз!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.
(х-87)-27
х-87-27=36
х-114=36
х=150
____________________________
Проверка
150 - 87 - 27= 150 -114= 36

87-(41-у)=22
87-41+у=22
46 +у = 22
у= -24
_____________________________
Проверка
87-41 - 24=46 -24=22

Отвечает Бугаенко Паша.
1) х-87=36+27 Х-87=63 Х=63+87 Х=150