Радиус шара равен 15,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи объём этого шара (окончательный

результат округли с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

V=\frac{4pi*R^3}{3}, где V-объём шара, R-его радиус, pi-число пи, константа равна 3,14...

V=\frac{4}{3} *3,14*(15,2)^3=\frac{12,56}{3} *(15,2)^3=\frac{12,56*231,04}{3} *15,2=\\=\frac{2901,8624}{3} *15,2=\frac{44108,30848}{3}= 14702,76949(3)=14702,8

Ответ: 14702,8 см^3