задача: У лены 100 руб. и она хочет потратить их на без остатка на покупку цветов. Гвоздики стоят

11 руб., а ромашки по 8 руб. Сколько и каких цветов она сможет купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.
Пусть гвоздика 1 
тогда:100-11=89,
если остальные ромашки,
то 89:8= делится но с остатком,
2 гвоздики 
2*11=22
100-22=78-делится но с остатком,
3 гвоздики 
3*11=33
100-33=67-делится но с остатком 
4 гвоздики 
4*11=44
100-44=56
56:8=7 ромашек 

Ответ: 4 гвоздики,7 ромашек

проверка:4*11+7*8=44+56=100руб,