из города Ав город В ,расстояние межлу которыми 126 автомобиль доехал за 2часа. за сколько часов

это расстояние проедит автобус,если его скорость меньше скорости автомобиля на 21км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
126:2=63 км/час 63-21=42 км/час 126:42=3 часа
Отвечает Malyarova Anna.
1) 126:2=63 (км./ч.)- скорость автомобиля
2) 63-21=42 (км./ч.)- скорость автобуса.
3)126:42=3 (ч.) - доедет автобус.
Ответ: автобус доедет до города В за 3 часа.