Задача. Никита проехал 3 ч на автобусе 4 ч на поезде. На сколько километров больше Никита проехал

на поезде, чем на автобусе, если скорость автобуса была 40,6 км/ч, а скорость поезда - 55,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулатов Эдуард.

Автобус-3 ч со скоростью 40,6 км/ч

Поезд-4 ч со скоростью55,2 км/ч

На сколько на поезде> -?км 

 

(55,2х4)-(40,6х3)=220,8-121,8=99 км

Ответ: больше на 99 км