0.4(x-3)+2.5=0.5(4+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Швенк Руслана.
0,4x-1,2+2,5=2+0,5x
0,4x+1,3=2+0,5x
0,4x-0,5x=2-1,3
разделить обе части уравнения на 0,1
-0,1x=0,7
Ответ:x=-7