Б) 72 дм 8 см - 5 м 4 см =​


Ответы на вопрос

Отвечает Коптелов Михаил.

72 дм 8 см - 5 м 4 см=728 см-504см =224см

Отвечает Кобжасар Тогжан.

Ответ:

2м 24см.

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см

72 дм = 720 см

1.) 720+ 8 = 728 (см) = 7 м 28 см или 7 м 2 дм 8 см

5 м - 500 см

2.) 500+ 4 = 504 (см) = 5 м 4 см

3.) 728 - 504 = 224 (см) = 2 м 24 см или 2 м 2 дм 4 см

Ответ: 2 м 24 см