Решите рационально (4,9*3,24*0,32) : (1,08*0,49*3,2) РАЦИОНАЛЬНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,9:0,49*3,24:1,08*0,32:3,2=10*3*0,1=3

Отвечает Садыкова Томирис.

Ответ:3

Пошаговое объяснение:если записать эти цифры в виде обыкновенной дроби, то 4,9 и 0,49 сокращаются на 4,9 - в знаменателе остается 0,1. Дальше 3,24 и 1,08 сокращаются на 1,08 - в числителе останется 3. Затем сокращаем 0,32 и 3,2 на 0,32 - в знаменателе получим 10.

Итак, получается : 3/(0,1×10)=3/1=3