Помогите решить 21целых 2/59-2/5*(3целых 15/28:9/28-1:1целых 10/49):2


Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.
21 2/59-2/5*(3 15/28 : 9/28 - 1: 1 10/49):2=19

1) 3 15/28 : 9/28= 99/28 * 28/9= 11
2) 1: 1 10/49= 1 : 59/49= 49/59
3) 11-49/59= 10 10/59
4) 2/5 * 10 10/59= 2/5 * 600/59= 2*120/59= 240/59
5) 240/59 : 2= 120/59= 2 2/59
6) 21 2/59- 2 2/59= 19