Помогите найти корни уравнения: (6х – 9)(4х + 0,4) = 0. 2


Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.
(6х-9)(4х+0,4)=0,2 24х2+2,4х-36х-3,6-0,2=0 24х2-33,6х-3,8=0 Сокращаем на 2 (чтобы было легче считать) и получаем: 12х2-16,8х-1,9=0 D=282,24+91,2=373,44 Х1=(16,8-корень из 373,44)/24 Х2=(16,8+корень из 373,44)/24. Ну как-то так. Там в конце что-то не очень красивые числа получаются.