Я задумал число вычел его из 999 прибалил 333 разделил на 6 и получил 80 какое число я задумал ?


Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

Пусть число = х

(999-х+333):6=80

1332-х=80*6

х=1332-480

х=852 - это ответ.

Проверка:

(999-852+333):6=(1332-852):6=480:6=80

80=80))

Отвечает Слепых Полина.

Пусть х - задуманное число.

Уравнение:

((999 - x) + 333) : 6 = 80

((999 - x) + 333) = 480

999 - x + 333 = 480

1332 - x = 480

x = 1332 - 480

x = 852

OTBET: х = 852.