Помогите решить срочно пожалуйста (x-6)^2-5x(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Юлия.
(x-6)^2-5x(x-2)=x^2+36-5x^2+10x
-4x^2+10x+36=0
Д=10^2-4*(-4)*36=676
x1=(-10+26)/-8=-2
x2=(-10-26)/-8=4.5