в поход отправились класс из 32 учеников и 8 взрослых они расположились на ночевку по 4 человека в

палатке Сколько потребовалось палаток

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даня.
1) 32+8 = 40 (чел) - всего человек в походе
2) 40\4 = 10(шт) - потребовалось палаток
Ответ: Потребовалось 10 палаток.