1/3x+1=2-1/6x 1/4x-3=1/8x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.
1/3х+1=2-1/6х
1/3х+1/6х=2-1
2/6х+1/6х=1
3/6х=1
1/2х=1
х=1:1/2
х=1*2/1
х=2

1/4х-3=1/8х+5
1/4х-1/8х=3+5
2/8х-1/8х=8
1/8х=8
х=8:1/8
х=8*8/1
х=64