туристы взяли с собой в дорогу 3 упаковки мясных консервов по 14 банок в каждой и несколько банок

рыбных консервов.Сколько банок с рыбными консервами взяли туристы в дорогу,если всего они приготовили 200 банок? Сделать уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Крилова Анастасія.
Пусть взяли х банок рыбных консервов. Тогда всего взяли 3*14+x банок консервов. Составляем уравнение:
3*14 + x = 200
x = 200-3*14 = 158 - (банок)
Ответ: 158 банок.