Два числа относятся как 2:7.Найдите эти числа,если их произведение равно:в)224 г)18144


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.
14х=224
х=224\14
х=6
2х=12
8х=42
г)х=19144\14
х=1296
2х=2592
7х=9072
Отвечает Лемента Таня.
В) а/б=2/7; а*б=224,а=224/б; 
2/7=(224/б):б
2/7*б=224/б
2/7б^2=224
2б^2=224*7
2б^2=1568
б^2=1568^2
б^2=784
б=корень из 784
б=28( число б) ; 224:28=8 ( число а)
2)2/7=(18144/б):б
2/7*б=18144/б
2/7*б^2=18144
2б^2=18144*7
2б^2=127008
б^2=127008:2
б^2=63504
б=корень из 63504
б=252 (число б); 18144:252=72( число а).