Выполнить сложение: г) 3/8+(-1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

3/2 - 1/2 = -1/8 или -0.125

Пошаговое объяснение:

3/2 - 1/2 = -1/8 или -0.125

Отвечает Книжников Костя.

 \frac{3}{8}  -  \frac{1}{2}  =  \frac{3}{8}  -  \frac{4}{8}  =  -  \frac{1}{8}