В шестом классе 28 учащихся,Число мальчиков относится к числу девочек как 3:4.Сколько в классе

девочек?    помогите завтра контрольная работа=))

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Дмитрий.

1)3+4=7 частей весь класс

2)28:7=4 человека приходится на одну часть

3)4*4=16 девочек

==============================================

Отвечает Иванова Руслана.

3x+4x=28

7x=28

x=4

4x=4*4=16