Помогите я уже голову сломал! Из фанеры требуется надо открыть ящик имеющий форму прямоугольника

параллелепипеда с измерениями 40 см и 20 см 15 см Сколько фанер потребуется для изготовления ящика ??? (И) Какова будет его вместимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.
Сторон у прямоугольного параллелепипеда 6.
Причем идут одинаковой парой, сверху-снизу, справа-слева, лицо-спина

Общая площадь всех сторон будет S = 2*(40*20+20*15+15*40)= 3400см^2

Вместимость
ящика это объем и равен = 40*20*15 = 12000см^3

Сколько фанер потребуется для изготовления ящика - ты не указал каковы размеры одного листа фанеры, поэтому решить не получается.