Решите уравнение 1) х2-4Х+3 ДРОБЬ Х+2 И ВСЁ ЭТО РАВНО 0. 2)15 дробь 6х-1 и всё это = х+2 3)х+7

дробь х2-49 и всё это = 0 Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Алінка.
1)      .........................     х≠ -2
х²-4х+3=0
D/4=2² -3=1
х1=2-1=1
х2=2+1=3

2)  
15/(6х-1)=х+2
15=(х+2)(6х-1)
6х²+11х -2-15=0
6х²+11х -17=0
D=11²+4*6*17=529   (±23²)
х1=(-11-23)/12= - 2,83
х2=(-11+23)/12=1

3)
(х+7)/(х²-49)=0
(х+7) / ((х+7)(х-7)) =0
1/(х-7) =0          
х≠7
(-∞; 7)  (7; ∞)