вид автостанции одночасно вырушило у протилежному напрямку два автобусы. Швыдкисть першого автобуса

45км/год,а другого на 5 км/год больше. Янка видстань будет миж ними через 4 години

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.

1 способ.

Выражение: (45 + 5 + 45) · 4 =380.

1) 45 + 5 = 50 (км/ч) - скорость другого автобуса;

2) 50 + 45 = 95 (км/ч) - скорость удаления;

3) 95 · 4 = 380 (км) - расстояние между автобусами через 4 часа.

2 способ.

Выражение: 45 · 4 + (45 + 5) · 4 = 380.

1) 45 + 5 = 50 (км/ч) - скорость другого автобуса;

2) 45 · 4 = 180 (км) - проедет один автобус за 4 часа;

3) 50 · 4 = 200 (км) - проедет другой автобус за 4 часа;

4) 180 + 200 = 380 (км) - расстояние между ними через 4 часа.

Вiдповiдь: 380 км.