Помогите пожалуйста скорее по действиям 5-8•(1 1/6-2/3):1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Лиза.

5-8•(1 1/6-2/3):1 1/5=1 2/3

1 1/6-2/3=7/6-2/3=(7*1-2*2)/6=3/6=1/2

8*1/2=8/2=4

4:1 1/5=4:6/5=(4*5)/6=20/6

5-20/6=30/6-20/6=10/6=1 4/6=1 2/3