(4 1/9-a)+8 5/9=9 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
4 1/9-а=9 2/9-8 5/9
4 1/9-а=8 11/9-8 5/9
4 1/9-а=6/9
а=4 1/9-6/9
а=3 9/9-6/9
а=3 3/9
а=3 1/3