Помогите пожалуйста с задачей. Металлическая деталь объемом в 3,5 дм³ имеет массу 27,3 кг. Другая

деталь из этого же металла имеет массу 10,92 кг. Каков объем второй детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.
Решение.
Задача на прямо пропорциональную зависимость.
Составим пропорцию 3,5/x=27,3/10,92, отсюда 
x=3,5*10,92:27,3
x=1,4 Ответ.Объем второй детали 1,4 (кг)