4/9:3/8с объяснением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.

когда делим число на дробь, нужна эту дробь перевернуть и деление заменить умножением

4/9:3/8=4/9*8/3=32/27=1 5/27