пожалуйста срочно помогите решить 3 задания!  1) песок массой 216 т перевозили в вагонах. В

первом вагоне 5, 12 всего песка во втором -28% остатка. Сколько песка перевозили в третьем вагоне?  2) Обьем прямоугольного параллелепипеда 890, 6 м3 (в кубе). Найдите его высоту, если длина параллелепипеда -7, 3 м, ширина -6, 1 м.  3) Найдите 2 числа, если известно, что одно из них в 16 раз меньше другого, а их разность равна 435

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

1. В первом вагоне песка было 216\cdot\frac5{12}=18\cdot5=90\;m.

Остаток 216-90 = 126 т. Во втором было 126*28/100 = 35,28 т. В третьем 216-18-35,28 = 162,72

2. Объём = длина*ширина*высота

Тогда высота = объём/длина*ширина) = 890,6/(7,3*6,1) = 890,6/44,53 = 20 м.

3. Первое x второе 16x, разность 435, то есть

16x-x = 435

15x = 435

x = 29.