Пожалуйста прошу помогите!!!!! ПОСАДИЛИ 80 ДЕРЕВЬЕВ, 64 ДЕРЕВА ПРИНЯЛОСЬ. ОПРЕДЕЛИТЕ КАКАЯ ЧАСТЬ

ДЕРЕВЬЕВ ПРИНЯЛОСЬ И ВЫРАЗИТЕ ЭТО В ПРОЦЕНТАХ!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

100% 80

Х% 64

Х= 64*100/80= 6400/80=80

Ответ: 80%

Отвечает Конго Артём.

Ответ: 80% деревьев принялось (0.8)

Пошаговое объяснение:

всего деревьев - 80

из них 64 принялось

чтобы найти какая часть деревьев из всех деревьев принялась, нужно разделить 64 на 80 = 0, 8 ( если представить что 1 - 100%)

чтобы перевести число в проценты, нужно его умножить на 100 = 0. 8* 100 = 80 %