Всаднику нужно было проскакать 66 км. Первые три часа он двигался со скоростью 12 км/ч, а

оставшуюся часть пути-со скоростью 15/ч. Сколько всего времени был в пути всадник?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Игорь.
3*12=36(км)
66-36=30(км)
30/15=2(часа)
3+2=5(часа)
Ответ; через 5 часов.
Отвечает Боговец Виктория.
T=s:(v1+v2)
t=66км:(12км/ч+15км/ч)=
=66км:27км/ч=2,44ч