Помогите решить задачу Сумма трех чисел равна 324. Первое слагаемое равно четыре девятых суммы,

второе- одна шестая сумма. Найдите 3-е слагаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.
4/9+1/6+х=1
8/18+3/18+х=1
11/18+х=1
х=1-11/18
х=7/18
324*7/18=126