на садовом участке растут яблони сливы и вишни.всего с них было собрано 106 кг плодов.Слив было

собрано 1 1/3 раза меньше,чем вишни,а вишни на 40 кг меньше,чем яблок.сколько было собранно яблок слив и вишни в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Швенцель Пётр.
Х - яблок, х-40 - вишни, (х-40)*3/4 - слив
х+х-40+(х-40)*3/4=106
2 3/4х=176
11/4х=176
х=64 кг яблок
64-40=24 кг вишни
24*3/4=18 кг слив