турист проехал 276 км .он ехал 4 я на машине со скоростью 60 км ч а оставшуюся часть пути он

проехал на лошади за 4 ч с какой скоростью турист ехал на лошади?

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславов Роман.
1)60*4=240(км) на машине
2)276-240=36 (км) осталось
3)36:4=9(км/ч)
Ответ:9 км
Отвечает Соболев Макс.
На машине он проехал 60*4=240 км. Следовательно, на лошади он проехал 276-240=36 км. И ехал он 4 часа, следовательно, скорость была равна:
36\4=9 км\ч
Ответ: 9 км\ч