Какое наименьшее количество гвоздик надо добавить к 93 уже имеющимся гвоздикам, чтобы получившееся

количество цветов можно было разложить по букетам по 7 гвоздик в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ипатов Вова.
93:7=13(ост2)
7-2=5 - надо добавить гвоздик
(93+5):7=14
Ответ  5 гвоздик