(3/8+2 1/7*1 1/20)*1 1/3 По действиям пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.
(3/8+2 1/7×11/20)×11/3=6 7/8
1. 2 1/7×11/20=15/7×11/20=33/22=1 11/22=1 1/2
2. 3/8+1 1/2=1 7/8
3. 1 7/8×11/3= 55/8=6 7/8