Велосепедист ехал 2 часа со скоростью 12,6 км/ч и 4 часа со скоростью 13,5 км/что найдите среднюю

скорость велосепедиста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.
((2•12,6)+(4•13,5)):6=13,2 км/ч
Отвечает Бебиашвили Илья.
1) 2* 12,6 (км/ч) = 25,2 (км)
2) 4* 13,5 (км/ч)= 54 (км)
3)(54 + 25,2 ) : 6 = 13,2 (км/ч)
Ответ:
13,2 км/ч - средняя скорость велосипедиста...