Пожалуйста КРАТКАЯ ЗАПИСЬ Со 100 ульев собрали 2 т меда. Сколько кг меда собрали с 8 ульев , если

считать , что со всех ульев собрали меда поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
Переведем тонны в кг 
2т=2000 кг
2000:100=20 кг меда собрано с 1 улья.
8*20=160кг собрано с 8 ульев.

или

8*2:100=0,16т=160кг
Отвечает Кузьмина Наталья.
2 т = 2 000 кг
составляем пропорцию и решаем
100 ульев -------- 2 000 кг
8 ульев ----------- х кг
х = 8 * 2 000 : 100 = 160 кг меда собрано с 8 ульев

или такое решение
1) 2 000 : 100 = 20 кг меда собрано с одного улья
2) 20 * 8 = 160 кг меда собрано с 8 ульев