мотогонщик преодолел первый участок трассы за54 с второй-за46 с а третий-на n c быстрее чем второй

сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трех участков? найдите значение полученного выражения если n=9 17 22

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

третий участок мотоциклист затратил времени 46-n с

времени на прохождение всех участков потратил

54+46+46-n=146-n

 

n=9

146-n=146-9=137 c

 

n=17

146-n=146-17=129 c

 

n=22

146-n=146-22=124 c