Помогите составить условие задачи. Решение мы знаем, На одной улице построили два 9этажных дома.

На каждам этаже по 12 квартир. Из всех квартир 1-комнатных 46, 2х-комнатных вдвое больше, а остальные 3х-комнатные, Сколько 3х-комнатных квартир в этих домах?

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Жайна.
2  дома  по 9 этаж.
На 1  этаж по 12 кв.
1 комнатных - 46 кв
2 комнатных - ? в 2 раза >,чем 1 комнатных.
3 комнатных-? кв, остальные.


Отвечает Зобнин Игорь.
Сколько этажей в двух домах2*9=18сколько квартир в двух домах18*12= 216сколько двухкомнатных в двух домах46*2= 92 квартирысколько трёх комнатных в двух домах216-46-92= 78 квартирсколько трёх комнатных в одном доме 78:2=39