Уравнения 6 класса 1). 3 (х-7) +21=36; 2). 145- 7(х+13)=5; 3).8(34-х) - 12=20; 4). 9(15+х)

+20=200 5). 10( х-11) —30=0

Ответы на вопрос

Отвечает Здор Рома.
1) 3х-21*21=36
Х=12

2) 145-7х-91-5=0
49=7х
Х=7

3) 272-8х-12-20=0
240=8х
Х=30

4) 135+9х+20-200=0
9х=45
Х=5

5) 10х-110-30=0
10х=140
Х=14
Отвечает Артюхова Юлия.
1)  3х-21+21=36   3х=36  х36/3  х=12
  2) 145-7х-91=5     -7х=5+91-145  -7х=-49   х=7
  3) 272-8х-12=20  -8х=20-260  -8х=-240  х=3
   4)  135+9х+20=200  9х=200-155   9х=45  х=5
  5 ) 10х-110-30=0  10х=140  х=140/10  х=14