(х+2)+(2х+3)=2х^2+5 Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю <3


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
3х + 5 = 2х^2 +5
2х^2 +5 - 3х - 5 = 0
2х^2 -3х = 0
х * (2х -3) = 0
Первый корень: х=0
Второй корень: х=1,5
2х-3=0
2х=3
х=1,5