Папа гулял с собакой 1ч 30мин .Третью часть этого времени он потратил на дорогу до парка и обратно,

а остальное время провёл с собакой в парке. Сколько времени папа провёл с собакой в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Маша.
Переводим часы в минуты 1ч= 60мин, 60+ 30 = 90 мин.
Одна третья часть, значит 90/3= 30мин на дорогу туда и обратно. значит гулял он с обакой 90-30= 60 мин а это 1ч !