Решите уравнения: 1) 5(х-2)=0; 2) 0,8(у-7)=8 3) 7 3/5+2х=10,6 4) 10+3 1/4х=23 ПОМОГИТЕ

ПЛИС!!!!!!! ДАЮ 10Б

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.
1) 5(х-2)=0;
5x-10=0
5x=10
x=10:5
x=2

2) 0,8(у-7)=8
0,8y-5,6=8
0,8y=8+5,6
0,8y=13,6
y=13,6:0,8
y=17

3) 7 3/5+2х=10,6
7,6+2x=10,6
2x=10,6-7,6
2x=3
x=3:2
x=1,5

4) 10+3 1/4х=23

10+3,25x=23
3,25x=23-10
3,25x=13
x=13:3,25
x=4

Отвечает Азеев Артур.
1) 5(х-2)=0
5х-10=0
5х=10
х=10\5
х=2

2) 0,8(у-7)=8
0,8у-5,6=8
0,8у=8+5,6
0,8у=13,6
у= 13,6\0,8
у= 17


3)73\5+2х=10,6
14,6+2х=10,6
2х= -14,6+10,6
2х= -4
х= -4\2
х= -2

Проверь пожалуйста правильно ли записан номер 4?