Помогите решить задачу Скорость самолёта 800км/ч.сколько км пролетел самолёт за 5 часов Грузовая

машина за 6ч прошла 240км.За сколько часов она проедет 3200км при той же скорости Длина прямоугольника 16см а ширина в 4 раза меньше.Найди пример и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.
1)800*5=4000(км)
Ответ: 4000 км пролетел самолёт.
2)240:6=40(км/ч) — скорость грузовой машины
3200:40=80(ч)
Ответ: 80 часов.
3)16:4=4(см) — ширина
P=16+16+4+4=40(см)
S=4*16=64(см²)
Отвечает Богаевская Анна.
1) S=V*t=800*5=4 000 км (S - расстояние в км, V - скорость в км/ч, t - время в часах)
2) V=S/t=240/6=40 км/ч; t=S/V=3 200/40=80 часов
3) Длина а=16 см; Ширина b=a/4=16/4=4 см; Периметр Р=2(a+b)=2(16+4)=40см; Площадь S=ab=16*4=64 см²