даны прямоугольник и квадрат Длина прямоугольника 12 см сторона квадрата равна 1 см меньше чем

ширина прямоугольника Периметр квадрата на 10 см меньше чем периметр прямоугольника Найдите ширину прямоугольника.Помогитеееееее​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

пириметр квадрата:

Р=(х-1)*4-4

периметр прямоугольника:

Р=2*(12+х)=24+2х

4х-4+10=24+2х

2х=18

х=9

ширина=9см

ответ:9см