Решите уравнение пожалуйста! 1)24 - 5х =3х-24 2)-3а-14=-26 3)-7х-28=-3х-52 4)-9с-1=41-2с


Ответы на вопрос

Отвечает Суганяка Алеся.
1)-5x-3х=-48
-8х=-48
Х=6
2)-3а=-26+14
-3а=-12
А=4
3)-7х+3х=-52+28
-4х=-24
Х=6
4)-9с+2с=42
-7с=42
С=-6