В механическом цехе установлено 400 станков.В 1-ую смену работало 380 станков,а во 2-ую--350

станков.Какой процент станков работало в 1-ую смену,во 2-ую.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.
В 1 смену работало : 380/400*100=95%
Во 2 смену работало:350/400*100=87,5-88%
Отвечает Бойко Диана.
400 станков   составляют  100%
380 станков                        х%
х=380*100/400=95 % ( в первую смену)

400 станков      100%
350                     х%
х=350*100/400=87,5 %