Найдите корень уравнения: ( 57,1 - 2x ) : 0, 47 = 90 А) 5,12 Б) 9, 01 В) 0,3 Г) 7,4


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.
Правильнай отвев Г)7,4
57,1-2х=0,47*90
57,1-2х=42,3
2х=57,1-42,3
х=14,8÷2
х=7,4
Отвечает Кабанов Андрей.
(57,1-2x):0,47=90
57,1-2x=0,47*90
57,1-2x=42,3
-2x=42,3-57,1
-2x=-14,8
x=(-14,8):(-2)
x=7,4