Найти периметр квадрата со стороной 5 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
5*4=20(см)-Периметр
Ответ:20 см
Отвечает Диульский Сергей.
Р= а*b
Р= 5*4=20(см)
Потому, как у квадрата 4 стороны и все они равны. Значит нужно 5 см умножить на эти 4 стороны.
Ответ P=20 см.
S=5*5=25 (см2)
Ответ: 25 см2 - S кв.
Длину надо умножить на ширину, а у квадрата, как я сказала выше, все стороны равны.